УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ УМЫВАТЬСЯ? ЧАСТЬ 1

Приветствую всех заглянувших! В прошлой статье (ЧИТАТЬ) мы рассматривали в целом понятие ухода за собой и то, с какой стороны стоит подходить к выбору уходовых средств. 

Теперь потихоньку переходим к рассмотрению самих уходовых процедур, и начну с одной из основных тем, как нельзя более актуальной для России - с правильного умывания. 

Подавляющее большинство девушек умываться не умеет категорически. Да, вот так - просто не умеет.  ... Читать дальше »

Views: 13842 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-02-25

КАК НЕ НАДО ВЫБИРАТЬ КОСМЕТИКУ И ПОЧЕМУ ВСЕ ЖЕ СТОИТ ЧИТАТЬ ЭТИКЕТКИ С СОСТАВОМ?  

Приветствую всех заглянувших! Как и обещала, я открываю цикл статей, посвященных уходу за кожей. И перво-наперво поговорим в целом о том, как это - выбрать для себя подходящее косметическое средство, неважно, шампунь это или крем для век.

Надо сказать, что способы, практикуемые большинством в этом вопросе, являются совершенно неэффективными, но зато крайне выгодными производителям косметики. Их несколько, а потому рассмотрим самые распространенные подходы к выбору косметики по порядку. ... Читать дальше »

Views: 12605 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-02-16

АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС

ЧАСТЬ 2. Лазерное лечение (лазерная расческа) и криотерапия 

Всем доброго времени суток! Сегодня я публикую вторую и заключительную часть статьи об аппаратных методиках лечения волос и кожи головы. В предыдущей части статьи (читать) мы говорили о микротоках (дарсонваль) и озонотерапии, в этой же расскажу о лазерном лечении волос и криотерапии. ... Читать дальше »

Views: 6548 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-01-29

УВЛАЖНЕНИЕ ВОЛОС

ЧАСТЬ 3. От теории к практике 

Приветствую всех заглянувших! Сегодня представляю вашему вниманию последнюю, заключительную часть статьи об увлажнении волос, которую многие так ждали. ... Читать дальше »

Views: 25483 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-01-07

АППАРАТНЫЕ МЕТОДИКИ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОС

ЧАСТЬ 1. Озонотерапия и Дарсонваль

Приветствую всех заглянувших! В преддверии Нового года хочется поговорить об очередном аспекте веры в чудеса (поистине вера в них неистребима).

Если не лук или какой-нибудь лосьон "на редких травах и витаминах", то модно-устрашающий аппарат с красивыми трубочками и лампочками воображение обычно наделяет сверх-способностями. Подобное впечатление подкрепляется обильной лапшой из уст работников салонов и клиник, рекламой по тв и в глянце, и полным непониманием того, как это все работает. 

А верить в чудеса так хочется! Вот сейчас тетя в успокаивающем белом халате потычет вам в голову красивыми искрящими трубочками, раз потычет, второй потычет - а там, глядишь, на месте тощего и унылого хвостика появилось роскошное блестящее полотно струящихся волос... 

Тема сегодняшний статьи - аппаратные методики лечения волос и кожи головы, принципы их действия и возможности. ... Читать дальше »

Views: 9612 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-12-30

КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ ВОЛОС: что это такое, последствия и стоит ли его путать с кератиновым восстановлением

Приветствую всех заглянувших! Такую вещь, как кератиновое выпрямление, я неоднократно упоминала в своих статьях, в основном - в свете последствий этой процедуры для волос.

Однако многие просили меня сделать на эту процедуру подробный обзор, рассказать, чем именно отличается кератиновое выпрямление от восстановления, и любая ли процедура на основе кератина полезна волосам. 

... Читать дальше »

Views: 6003 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-12-10

ГОСПОЖА КРЫГИНА И ЕЕ ВЫПУСК 54 "ВОЛОСЫ!ВОЛОСЫ!ВОЛОСЫ!" 

Ох, как же мне не хотелось влезать в эту тему - ненавижу критиковать других блоггеров, особенно имеющих вокруг своей персоны толпы почитателей, готовых принять на веру любое высказывание "гуру".  

Но постоянно приходящие ко мне вопросы касательно данного выпуска в конечном итоге изменили мое мнение, тем более, что критиковать я буду вовсе не саму Крыгину, а лишь часть из ее утверждений.

Итак, Крыгина и ее выпуск, посвященный волосам. ... Читать дальше »

Views: 14953 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-12-01

НАТУРАЛЬНЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС: ВЫПАДЕНИЕ, СЕЧЕНИЕ И ПРОЧИЕ ХВОРИ - ДОЛОЙ? ДАЕШЬ ГУСТЫЕ И ЗДОРОВЫЕ ВОЛОСЫ БЕЗ ПОМОЩИ СТРАШНОЙ ХИМИИ!

ПРАВДА И ВЫМЫСЛЫ

Вы никогда не задумывались, в чем отличие между современным здравомыслящим человеком и необразованным дикарем в набедренной повязке?

Возможно, кто-то скажет, что разница в обладании информацией, но я считаю - в умении ее осмысливать. Можно хоть сто раз сказать дикарю, что солнце всходит не потому, что он накануне 20 раз ударил в барабан, а дождь пошел не из-за  принесенного в жертву козла, можно даже факты научные привести, только толку-то?

Современный же человек может не только найти нужную информацию, но и применить ее по назначению. 

Но если вы до сих пор верите, что желткам под силу остановить выпадение, травкам и маселкам - увеличить густоту волос, а лучшая маска - это майонез, - поздравляю, вы и есть тот самый дикарь.

И нет разницы, бьете ли вы в барабан, или толчете чьи-нибудь скорлупки с яйцами в ступочке на кухне под любимый сериал - в данном случае отличий между вами нет.  ... Читать дальше »

Views: 14605 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-11-27

ЧТО ТАКОЕ СИЛИКОНЫ И НАДО ЛИ ИХ БОЯТЬСЯ?

Как могла отпихивалась от советов написать на эту тему статью, хотя многие говорили мне, что необходимость в ней есть (Оксана, тебе отдельный привет!). 

Но оказалось, я снова недооценила масштаб неконтролируемого маразма, который способен нарасти вокруг простых, казалось бы, вещей. 

Добила меня фраза (да не просто фраза, а "из книжки"), увиденная в одном из отзывов в сети касательно амодиметикона. ... Читать дальше »

Views: 14762 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-11-18

ПОДОЖДАНЦАМ (ОБОЖДАНЦАМ) ПОСВЯЩАЕТСЯ:  ВОЛОС БОЛЬШЕ НЕ НАДО?
Или почему не стоит тянуть с началом миноксидила при получении диагноза "андрогенетическая алопеция (АГА)"

В последнее  время на форумах и иных ресурсах, посвященных проблеме АГА, я часто встречаю такую нехитрую мысль: "Не буду-ка я спешить с началом мина, ведь все равно он будет помогать не вечно. Оставлю себе "запас" по времени и начну с более легких средств, например, только наружных антиандрогенов".

Искра разума в таком подходе, казалось бы, имеется. Зачем сразу прибегать к "тяжелой артиллерии", а вдруг поможет что-то менее эффективное? Не миноксидил, а аминексил, к примеру? Почему бы не поэкспериментировать? 

В сегодняшней статье подробно разберем, почему не стоит ставить подобные эксперименты, если оставшиеся волосы вам дороги.  ... Читать дальше »

Views: 15591 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-10-22

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »