УВЛАЖНЕНИЕ ВОЛОС - ЧАСТЬ 2. УЧИМСЯ ПОНИМАТЬ СОСТАВ

Приветствую всех, кто заглянул на эту страничку. В сегодняшней статье мы снова поговорим об увлажнении волос, на этот раз - более конкретно: какие ингредиенты в составах стоит искать, как и когда они работают, и на что обращать внимание при выборе определенного средства. 

Все общие выкладки относительно того, что из себя представляет увлажнение волос, вы можете найти в первой части (ЧИТАТЬ).   ... Читать дальше »

Views: 26958 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-09-26

КО-ВОШИНГ И ВСЕ О НЕМ

Несколько лет в сети появилась новая мода - искать привычным средствам необычное применение. Никому не интересно стало пойти в ванную, взять мыло, умыться, нанести на лицо подходящий крем...

Нет, теперь мы моемся глиной, мажем на лицо крем для попок младенцев, а под глаза - мазь от геморроя, интимной пенкой умываем лицо, а «туда» отправляем гель для душа. 

Мы стираем орехами, чистим зубы деревянными палочками, а волосы смягчаем бурой жижей из какого-нибудь чудо-цветка пополам с толчеными семечками кациуса.

Когда нечего отнять у детей, мы хищно обращаем взор на средства для коров и лошадей, а пиво заедаем сухариками для собак.

Одним из проявлений неуемной фантазии стало рождение идеи мытья волос кондиционерами, собственно - ко-вошинг. Именно о нем я и расскажу сегодня. ... Читать дальше »

Views: 7249 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-09-17

УВЛАЖНЕНИЕ ВОЛОС. ЧАСТЬ 1

Эта статья будет посвящена такому непростому вопросу, как увлажнение волос. Если об их восстановлении я писала довольно много и подробно, то тема увлажнения если и проскальзывала в моих статьях и отзывах, то скорее как дополнительная.

Так что в данной статье этот пробел я постараюсь восполнить: мы поговорим о том, что такое увлажняющие средства, зачем и когда они нужны нашим волосам, как их правильно выбирать и на что ориентироваться. ... Читать дальше »

Views: 22537 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-09-09

ВСЕМ ЛИ НУЖНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС?

Много раз я получала вопросы и комментарии относительно косметики для волос, которой пользуюсь и о которой пишу: о том, что она из себя представляет, всем ли так необходима, по каким критериям ее выбирать, как сочетать и даже где обзавестись таким мужем, чтобы все это оплачивать.

Так что сегодня поговорим о профессиональном уходе за волосами, выясним, пустое ли это расточительство, есть ли способы сэкономить, куда и на что смотреть при выборе, и кого слушать, а кого - совсем нет.

Только про отлов состоятельных мужей рассказывать не буду - уж извиняйте, сказать про это мне нечего -  заработать на шампунь, я считаю, по силам каждой самостоятельно.

Статья структурирована по отдельным мифам, наиболее часто встречающимся в отношении рассматриваемой темы - если что-то упустила, пишите, буду дополнять.  ... Читать дальше »

Views: 12046 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-08-09

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС: РАЗВЕНЧАНИЕ МИФОВ

В этой статье речь пойдет о такой многострадальной теме, как восстановление волос. В сети в связи с нею упоминается огромная масса рецептов и методик, по большей части (по совершенно неясным мне причинам) напоминающих мануалы времен охоты на ведьм: ламинирование желатином,  маски с желтками и майонезом, стрижка волос огнем...

Чуть реже можно прочитать о чудесах кератинового восстановления или выпрямления, сплетенных практически воедино манипулятивными рекламными слоганами и многочисленными безграмотными отзывами. 

Ранее я много раз касалась вопросов восстановления волос, но, по всей видимости, это одна их тех тем, на которую сколько не пиши, а все равно будет мало.

В этой статье я попробую разобрать самые распространенные мифы: мы выясним, можно ли полностью восстановить волосы, полезны ли волосам домашние маски, ламинирование, все ли салонные процедуры одинаково полезны и стоит ли путать кератиновое восстановление с кератиновым выпрямлением. ... Читать дальше »

Views: 31245 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-07-05

ОТПРАВЛЯЕТСЯ В УТИЛЬ: ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ  - Июнь 2015

Всем доброго времени суток!

Эта статья, как обычно, посвящена отзывами на уходовые средства, закончившиеся в этом месяце ... Читать дальше »

Views: 6198 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-06-19

НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВОЛОС

ЧАСТЬ 2: влияние на корни волос  

В первой части статьи (ЧИТАТЬ) мы разбирали вопросы, связанные с влиянием масел на длину волос. Самое время перейти к наиболее обсуждаемой теме - влиянию масел на корни волос, а именно, можно ли с помощью масел сделать волосы гуще, крепче, заставить их расти быстрее или остановить выпадение. ... Читать дальше »

Views: 13239 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-06-02

НЕСИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ НА ПОЛЕ ДУРАКОВ...

Или еще раз о средствах против выпадения волос и их возможностях

Наверное, все дети, рожденные на просторах бывшего СССР, видели замечательный фильм о приключениях Буратино. 

Одним из его самых запоминающихся моментов была сцена закапывания в землю своей единственной монеты несчастным деревоголовым мальчиком - с подачи лисы Алисы и кота Базилио.

Все мы помним, чем это закончилось - хвостатые мерзавцы торжествуют, чуда не случилось, мораль ясна.

Но мальчики и девочки вырастают, детские мечты и проблемы сменяются взрослыми, и если эти проблемы связаны с волосами, уже не слепые старые коты, а вполне себе респектабельные на вид дяденьки начинают предлагать вам чудо-средства: "перхоть, выпадение, сечение, недостаточная густота? Выход есть!"

Стволовые клетки, новейшие разработки, редчайшие травы и витамины - слова другие, а смысл, увы, все тот же: веришь в чудеса? Добро пожаловать на Поле Дураков! ... Читать дальше »

Views: 20776 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-05-19

ОТПРАВЛЯЕТСЯ В УТИЛЬ: ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ  - Май 2015

Всем доброго времени суток!

Продолжаю делиться отзывами на уходовые средства, закончившиеся в этом месяце ... Читать дальше »

Views: 6378 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-05-07

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДИАГНОЗА  "АНДРОГЕНЕТИЧЕСКАЯ АЛОПЕЦИЯ"?

ЭТАПЫ  ПРИНЯТИЯ  ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

По названию этой статьи может сложиться впечатление, что речь в ней пойдет как минимум о  смертельной болезни.

Однако это не так.

Посвятив значительную часть своих публикаций вопросам, связанным с андрогенетической алопецией (АГА), я поняла, что один момент мною оказался совершенно упущен из внимания. Только постоянный поток вопросов в Гостевой книге и на других ресурсах заставил меня вспомнить "былое".

Итак, сегодня разговор пойдет о жизни сразу после того, как на руки вы получили устрашающий, непонятный и невыносимо расстраивающий диагноз - АГА.  ... Читать дальше »

Views: 10367 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-04-29

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 13 14 »