| Главная » Гостевая книга | [ Добавить запись ] |
651.
(2015-01-20 0:55 AM)
Здравствуйте! Я наконец-то попала к трихологу, поставили: себорея, диффузное телогеновое выпадение волос. Я как-то уже обращалась к вам, и вы мне очень помогли - по моей ФТГ и симптомам сказали тоже самое. Пожалуйста, прокомментируйте назначенное лечение, особенно наружного. Интересно ваше мнение, ибо стоит все это недешево. В именно: 1. Деркос Неодженик (Виши, Стемоксидин),Лосьон Сатура Супер Скальп,Лосьон Сатура Про,Дермороллер – мезороллер 540 игл- 0,5 мм. ,Шампунь Сlear Vita Abe,Ретинола ацетат 3, 44% в каплях,NFO Омега-3 (жидкая, со вкусом лимона),Берлитион 300 (альфо-липоевая кислота),Вигантол,Вит Е ,пробиотики
|
650.
(2015-01-19 1:10 PM)
Все проверенно. Щитовидка, печень, гормоны, прошла полное обследование. Как тут читала и у меня завышен ГСПГ, но не значительно. Все остальное в норме. Ставят реактивное выпадение. Выпадение волос конечно беспокоит, но уверенна что это зависит и от себореи. Вот себорея беспокоит уже совсем серьезно. Она и на лице ужею но на коже головы это ужасно зудит все время. Читала тут тоже писали, что от себореи волосы не отрастают потом. Если у меня такой зуд и ничего не помогает это уже серьозно. В клиниках говорят это не излечимо. Говорят не мыть голову по 3 дня и нормализуется, но не помогает, мыть шампунями лечебными и т.д, все бестолку. Про показатель ГСПГ говорят он изменчивый и в разное время цикла разный и поздавать его в течении полу года еще, лечение не назначают, хотя и не знаю имеет ли это отношение к себорее. Как понервничаю вобще не значительно или всплакну глаза зудят ужасно. У меня еще хроническая молочница, acne много лет - антибиотики только помогают. Да микроэлементов и витаминов тоже есть дефицит некоторых - пью. Похоже на ослабление иммунитета. Но я питаюсь правельно, ем фрукты, овощи. Для иммунитета ничего не назначают, да и мне сказали трихологи что нельзя т.к. полезут сильно волосы. Вобщем идти особо некуда уже. Да еще коррозия желудка, у меня в детстве язва была.
|
Цитата что делать, в чем искать спасения? и что говорили в клиниках, которые вы посещали, какие анализы были назначены? |
648.
(2015-01-18 10:55 PM)
Здраствуйте, у меня выпадение волос, а также началась жирная себорея. Возможно она была - волосы давно быстро жирнились, но теперь есть еще и зуд. Перхоти вроде как нет. Брали соскрнб на грибки сказали нет. Ничего не помогает. Мази как белосалик снимает симптоми, но потом еще сильнее и чаще. Теперь уже безперерывно. Все что назначают всякие шампуни с цинком, кислотой, лосьоны - ничего не помогает. Мыть мягкими шампунями, наоборот не мыть что бы не провоцировать - ничего не помогает. Я обошла все клиники. Просто в панике! Подскажите пожалуйсто что делать, в чем искать спасения?
|
Цитата АГА, но даже не первой стадии. Генеролон прописал 1 раз в день и 5 раз в неделю. миноксидил по такой схеме не применяют, тем более - при не первой стадии. по этой ФТГ данных за АГА вообще нет, кроме повышенного телогена в теменной области по сравнению с затылочной, которого, тем не менее - в пределах нормы Правда, ФТГ сделана халтурно, как и обычно в последнее врем у Ц. |
646.
(2015-01-16 9:16 PM)
к вопросу 646. ФТГ делала у Цмболенко.
Анагеновых всего 89,1% Телогеновых всего 10,9% Терминальных среди анагеновых - 93% Терминальных среди телогеновых - 80% Веллус среди анагеновых - 7% Веллус среди телогеновых - 20% Площадь - 21,9 кв.мм Всего волос 237,8 на кв.см (терминальные 92%, веллус 8%) Всего подсчитано 52 волос АНДРОГЕННЕЗАВИСИМАЯ ЗОНА Анагеновых всего 97,1% Телогеновых всего 2,9% Терминальных среди анагеновых - 91% Терминальных среди телогеновых - 100% Веллус среди анагеновых - 9% Веллус среди телогеновых - 0% Площадь - 21,9 кв.мм Всего волос 173,8 на кв.см (терминальные 92%, веллус 8%) Всего подсчитано 38 волос Ткачеву, на консультации я сказала, что на мой взгляд не особо информативное ФТГ. Он сделал трихоскопию. Сказала, что АГА, но даже не первой стадии. Генеролон прописал 1 раз в день и 5 раз в неделю. |
Цитата Сделала ФТГ, пошла на прием к Ткачеву Цитата kak ja ponimaju eto ocen ne tocnij analiz |
644.
(2015-01-16 6:40 PM)
Здравствуйте! в феврале прошлого года отменила КОК, стали выпадать волосы. причем очень сильно, при мытье более 300. Грешу именно на отмену ОК, Сделала ФТГ, пошла на прием к Ткачеву. Вообщем применяю генеролон 2% с 26 ноября. Прошло уже 1,5 мес. Волосы как выпадали, так и выпадают. И короткие и длинные, всякие. Читала про первичное выпадение, про синхронизацию. Но в моей ситуации, все без изменений. Как было так и есть. Все анализы в норме. Может АГА и диффузное выпадение....??? СПАСИБО!!!
|
643.
(2015-01-16 12:45 PM)
Spasibo za otvet, est tolko trichograma kogda vyrivajut volosi, ne delajut fototrichogrami nigde, po trichograme virvali 56 volos, 16% vellusa. No kak ja ponimaju eto ocen ne tocnij analiz, ved volos to tolko 56 virvali, t.e kazdij volos eto pocti 2% v tu ili inuju storonu.
|
Цитата staviat androgennuju alopeciju На основании прошедшего реактивного выпадения и проблем с ростом новых волос диагноз не ставится |
Цитата есть, не всё написала: Смущает, что обсчитывали ОЧЕНЬ малое число волос, вряд ли можно по ним делать экстраполяцию на всю голову |
640.
(2015-01-14 6:48 PM)
Dobryj den, podskazite pozaluisto, vraci po priznaku cto novih volos rastet dovolno malo, novih pocti net uze okolo 8 mes, kakie to konecno est, no sovsem malo, ne takoe kollicestvo kotoroe vipadaet i vipalo, a takze po moemu rasskazu cto let 5 nazad bilo vipadenie okolo 3 mesiacev i posle nego otrosla tolko ciast volos, ne vse kotorie vipali, staviat androgennuju alopeciju. Utverzdajut cto pri diffuznom reaktivnom volosi vipadajut i otrastajut zanogo, etot process bezprerivnij. A takze skazite pozaluisto mozet li bit istoncenie volos (vellusa v predelah normi), a vot sami volosi obsiaja massa zametno istoncenna bit po kakimto drugim pricinam krome kak pri androgennoi alopecii?
|
"других показателей в ФТГ нет? плотность к примеру, общий % веллуса? какой участок обсчитывали? что-то у меня сомнения в качестве процедуры... "
есть, не всё написала: Темечковая зона: анагеновых всего - 88% телоген всего - 12% термин. среди анагеновых - 94% термин. среди телогеновых - 20% веллус среди анаген - 6% веллус среди телоген - 80% площадь - 16,7 кв см всего волос - 294 на кв. см (терминальные - 88%, веллус - 12%) всего измерено - 54, из них: веллусных волос -26% тонких - 58% средних -38% толстых -5% Затылочная зона: анагеновых всего - 91% телоген всего - 9% термин. среди анагеновых - 95% термин. среди телогеновых - 100% веллус среди анаген - 5% веллус среди телоген - 0% площадь - 16,7 кв см всего волос - 180 на кв. см(терминальные - 97%, веллус - 3%) всего измерено - 31, из них: веллусных волос -10% тонких - 25% средних -68% толстых -7% |
Цитата что пить надо чтобы волосы густыми были? |
637.
(2015-01-12 8:07 PM)
ответьте пожалуйста как густоту волос узнать? и что пить надо чтобы волосы густыми были? и могут ли они ещё погустеть?
|
1-15 16-30 ... 10441-10455 10456-10470 10471-10485 10486-10500 10501-10515 ... 11101-11115 11116-11121