Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 698 699 700 701 702 ... 741 742 »
Показано 10486-10500 из 11121 сообщений
636. [Silver_rain]   (2015-01-12 7:43 PM)
Цитата
сделала ФТГ, но к сожалению от трихолога точного диагноза не услышала
других показателей в ФТГ нет? плотность к примеру, общий % веллуса? какой участок обсчитывали? что-то у меня сомнения в качестве процедуры...
если судить только по этим данным - диагноз АГА. почему не назначают мин - я подробно писала в статье про раннюю ага
Цитата
как проверить густые у меня волосы или нет
я не пойму, вы меня троллите? про витамины есть цикл статей, про густоту - тоже отельная статья.
определять "густые" у вас волосы или нет - вам что, спать от этого легче будет? повлиять на нее вы все равно не сможете. если очень интересно, посчитайте вручную, сколько волос растет на кв.см.

635.   (2015-01-12 4:22 PM)
Что кушать чтобы волосы были густыми, и как проверить густые у меня волосы или нет? И как определить хорошие ли волосы?

634. [FEKLA]   (2015-01-12 3:22 PM)
Добрый день! Майя, спасибо за ваш полезный сайт! Я долго искала информацию по выпадению волос, но всё как-то получалось скупо и не конкретизировано, благодаря вашему труду, теперь у меня есть представление о существующих проблемах с волосами и что делать. Я сделала ФТГ, но к сожалению от трихолога точного диагноза не услышала. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты, это АГА?

Андроген. зависимая зона:
анагеновых всего - 88%
телоген всего - 12%
веллус среди анаген - 6%
веллус среди телоген - 80%
площадь - 16,7 кв см
всего волос - 294

Андроген.независимая зона:
анагеновых всего - 91%
телоген всего - 9%
веллус среди анаген - 5%
веллус среди телоген - 0%
площадь - 16,7 кв см
всего волос - 180

и ещё один вопрос: миноксидил врачи не назначают, сначала говорят попробуем другие способы, но если у меня АГА, то зачем я буду тратить столько денег и времени и нервов впустую, так вот, можно ли тогда самостоятельно начать использовать миноксидил без назначения  "трихологом", я уже устала ходить по ним и слышать про их уникальные методы лечения.

633. [Silver_rain]   (2015-01-12 4:00 AM)
Цитата
а что будет если у меня нормальные волосы а шампунь для жёстких волос и наоборот?
зависит от состава шампуня, а не от надписи на бутылке. как правило шампуни для жестких волос содержат большое количество силиконов, других пленко-образователей, масел, что тонким прямым волосам может дать вид грязной головы или вызвать проблемы с кожей
Цитата
как мне определить густые ли у меня волосы?
и зачем вам это?
Цитата
я живу в Минске, можете подсказать какой-нибудь салон или какого-нибудь мастера в моём городе
нет, я из СПб, соответственно с салонами и мастерами лично только там и сталкивалась

632.   (2015-01-11 9:19 PM)
спасибо, ну я живу в Минске, можете подсказать какой-нибудь салон или какого-нибудь мастера в моём городе?
а что будет если у меня нормальные волосы а шампунь для жёстких волос и наоборот?
Я мужчина, точнее парень, как мне определить густые ли у меня волосы?

631. [Silver_rain]   (2015-01-11 8:59 PM)
Цитата
Так как выбрать парикмахера?
что значит "так как"? я что, где-то пообещала рассказать, как выбрать парикмахера, а потом не рассказала? если хотите получить вразумительный ответ, задавайте более точный вопрос.
если речь о том, как выбрать мастера, который не испортит вам волосы, вариант, как мне кажется,всего один -
выбираете салон, приходите к мастеру на беспл.консультацию, объясняете, чего хотите, слушаете, что вам говорят, сопоставляете с тем, что знаете сами, и решаете исходя из составленного мнения о проф.знаниях специалиста и планируемых материальных затрат

630.   (2015-01-11 6:46 PM)
Так как выбрать парикмахера?

629. [Silver_rain]   (2015-01-10 8:27 PM)
Цитата
Заказывала октябре-ноябре через strawberry. Там на самой бутылке даже написано sulfate and paraben free
ясно. видимо, в угоду публике решили отказаться от страшных сульфатов, неохота прибыль терять на массовой истерии.

Цитата
Я думаю, если бы это было реактивное, оно бы не затянулось так долго
реактивное выпадение может быть сколь угодно долгим, пока не устранен реактвиный фактор. а если дело в стрессах, да еще повторяющихся, могло и такое быть
Цитата
может быть причина в том, что я не употребляю никаких витаминов?
нет. нехватка витаминов реактивное выпадение не провоцирует
По гинекологии у вас все хорошо? цикл регулярный? если да, можно сдать кровь на ТТГ и пролактин, чтобы самые вероятные причины исключить

628. [Rezida]   (2015-01-10 5:07 PM)
жаль, если так sad
а давно вы его покупали? и где? сейчас посмотрела - на амер.сайтах везде старый состав указан


Заказывала октябре-ноябре через strawberry. Там на самой бутылке даже написано sulfate and paraben free

627. [dispuss]   (2015-01-10 11:32 AM)
Спасибо Вам за помощь. В день выпадает 180-200 волос, но не меньше 180. К тому же они повсюду, на одежде и т.д. Я думаю, если бы это было реактивное, оно бы не затянулось так долго (уже с сентября примерно). Зуд бывает редко, волосы у меня жирнятся быстро - мою раз в два дня. Стрессы присутствуют, единственное, может быть причина в том, что я не употребляю никаких витаминов? Мне 20, никаких особых болезней нет, стараюсь питаться правильно, только вот с прошлой весны ничего не употребляла. Да и в этом ли причина?Cтоит ли идти на анализы, если да, то на какие?

626. [Silver_rain]   (2015-01-09 7:56 PM)
Цитата
похоже что производитель chi infra изменил состав
жаль, если так sad
а давно вы его покупали? и где? сейчас посмотрела - на амер.сайтах везде старый состав указан

625. [Silver_rain]   (2015-01-09 7:48 PM)
Цитата
Подскажите пожалуйста, какие анализы надо пройти при таком выпадении
сколько точно выпадает в день (среднее значение подсчета за неделю)? помимо выпадения что-то еще беспокоит: зуд кожи головы, жирность?
явных причин для реактивного выпадения не было месяца 3-4 назад? стресс, болезнь?

Цитата
Наблюдается истончение волос всех из-за ДА
под ДА вы что имеете в виду? реактивное выпадение? как правило, оно не вызывает истончение волос. ФТГ, чтобы исключить АГА вы делали?
Если изменение качества волос было связано с проблемами в горм.сфере, при нормализации горм.фона (при отсутствии АГА) волосы постепенно восстановятся
Цитата
ссылку на сайт, с которого вы заказываете стимулятор Alterna
я заказываю на сликхейре, но доставка в россию около 100 долларов

624. [Rezida]   (2015-01-09 4:50 PM)
Здравствуйте, Майя))
Хотела Вас поблагодарить, за труд, который Вы делаете. Сложно передать, как мне помог Ваш блог!!!
У меня АГА, но узнала я диагноз, благодаря Вам, при том, что я ходила к трихолгам в разные клиники! Ну да Бог с ними... Главное, что сейчас все замечательно, разницу я увидела через 2 месяца после применения Эвкапила и Регейна. К слову, у меня была уже 2-я стадия, поэтому разницу увидели многие)))
По Вашему последнему посту о шампунях: похоже что производитель chi infra изменил состав. Прочитала пост и решила посмотреть, что у меня на шампунях написано)) Жаль, что нет возможности приложить фото, на моей бутылке такой состав:
Water, Sodium c14-16 Olefin Sulfonate, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine... и тд.
Еще раз благодарю Вас!

623. [dispuss]   (2015-01-09 2:26 PM)
Здравствуйте, Майя! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо пройти при таком выпадении (не знаю, вдруг у меня АГА)? Волосы не крашу, не мучаю их, но они выпадают, (не ломаются), на конце волоса белый шарик, уплотнение, выпадают много около 180 волос, что для меня нехарактерно, выпадали в день всегда штук до 50, как обычно осенью-зимой выпадают побольше, волосы у меня частые и тонкие, не знаю с чем это связано, боюсь поредеют. Фототрихограмму, ph-метрию и дерматоскопию, имеет смысл идти к трихологу?

622.   (2015-01-09 1:36 PM)
Добрый день, возможно ли что волосы которые истончились вернут свою толщину или это необратимый процесс? Наблюдается истончение волос всех из-за ДА, а также гормонального фона, волосы стали совсем слабые и тонкие.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *: