Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 699 700 701 702 703 ... 741 742 »
Показано 10501-10515 из 11121 сообщений
621. [Silver_rain]   (2015-01-07 8:31 PM)
Кисюша, спасибо! Тебя и твоих близких с праздником!
RitaLena11, я заказываю со сликхейр, но в Россию у них доставка около 100$ю Проще на ибее купить кмк

620. [RitaLena11]   (2015-01-07 1:26 PM)
Уважаемая Майя! Дайте, пожалуйста, ссылку на сайт, с которого вы заказываете стимулятор Alterna, чтобы он не в наборе шел, а один. Спасибо.

619. [Кисюша]   (2015-01-06 11:14 PM)
Дорогая Майя! Поздравляем тебя и твою семью со светлым праздником Рождеством Христовым! Здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний! Спасибо тебе за твой блог и за то, что ты делаешь! Христос рождается - славимо его!

618. [Silver_rain]   (2015-01-06 7:37 PM)
Цитата
Если это сдерживает АГА в ремиссии, может быть это совего рода тот же миноксидил, только внутреннего применения?

нет. миноксидил - стимулятор, ОК - антиандроген для внутреннего применения.
Цитата
ОК можно не принимать вовсе, а врач назначила его под давлением моих жалоб на волосопад?
может быть это стоит у врача узнать? ОК "для волос" не назначают - ТОЛЬКО для контрацепции при отсутствии для других контр-х средств или по показаниям (для выравнивания горм.фона)
ФТГ на фоне приема ОК даст искаженный результат

617. [mediapolit]   (2015-01-06 4:11 AM)

Цитата
если вы будете принимать ОК, АГА будет сдерживаться этим фактом в достаточной степени, чтобы не дать явного ухудшения. вот при отмене могут быть всякие сюрпризы, в том числе резкое развитие АГА
 Тогда как же мне быть? Пропить селен (назначен эндокринолом как единственный показанный мне препарат для снижения АТПО) месяц+месяц перерыв+еще месяц, витаминный комплекс и сделать курс мезо и через 3 месяца повторить ФТГ?? А только потом, если нет ранней стадии АГА, начинать принимать ОК? Или ОК можно не принимать вовсе, а врач назначила его под давлением моих жалоб на волосопад?
Чисто субъективно, принимать одну таблетку в сутки гораздо проще, чем дважды в день наносить миноксидил. Если это сдерживает АГА в ремиссии, может быть это совего рода тот же миноксидил, только внутреннего применения? Или даже на фоне приема ОК АГА проявит себя рано или поздно только в более агрессивной форме?
Не пойму что мне делать ((( Вчера уже выпила первую таблетку логеста...

616. [Silver_rain]   (2015-01-06 0:55 AM)
Цитата
Доказан ли вред ребенку при применении миноксидила?
вы читали статью "миноксидил и беременность"? я там подробно эти вопросы разбирала
в частности то, что "доказанного" ничего быть не может априори, потому что испытания не проводились и не будут - по "гуманистическим" соображениям

615.   (2015-01-05 11:36 PM)
В ответ на ваш вопрос, я только собираюсь начать алерану 5проц, но кормление грудью бросать не буду. Доказан ли вред ребенку при применении миноксидила?

614. [Silver_rain]   (2015-01-05 8:57 PM)
Цитата
Что мне делать?
для начала - подождать. вы читали статью о послеродовом выпадении? после него волосы могут ОЧЕНЬ сильно пострадать, вплоть до плешей, но если иных проблем нет, волосы полностью восстанавливаются. не сразу, разумеется.
Цитата
Идти к эндокринологу и гинекологу?
есть проблемы по этой части? цикл восстановился?
Цитата
бери и самостоятельно начинай прием миноксидила
миноксидил - не игрушка, а средство для сдерживания АГА. У вас, судя по описанию, проблема не в ней (даже если вдруг она есть), так что хвататься за него пока точно не стоит. ФТГ у вас не делают, а хотя-бы трихоскопию?

613.   (2015-01-05 1:00 PM)
Здравствуйте,Майя,нашла ваш сайт и очень обрадовалась ,прочитала всё.прошу Вашей помощи и совета.У меня такая проблема в2007году я родила первого ребёнка и после родов начался волосопад сильный,постепенно стали выпадать меньше,но не перестали.объёьм от былых волос уменьшился.Да и ещё ,у меня были вьющиеся волосы,в2009 после прижигания эрозии ш.м.волосы раскрутились на половину.В 2013г. я родила второго ребёнка.Через три месяца сильно полезли волосы.По нынешнее время кормила грудью,сразу после родов не пила витамины т.к.была алергия у ребёнка,но спустя 7мес стала пить елевит переодически.и вот ребёнку год и три не перестают лезть,к тому же они выпрямились полностью,от прежнего объёма осталась половина,спереди где чёлка светится кожа, стали тонкие,быстро жирнятся,смотреть на них уже не могу,но на висках отросло много новых волос.Я живу в Гродно,Беларусь,трихологов всего два и фототрихограмму они не делают.Что мне делать?Идти к эндокринологу и гинекологу?К трихологу записалась на завтра.После прочтения ваших статей понимаю ,что без фототрихограммы никуда,хоть бери и самостоятельно начинай прием миноксидила.

612. [Silver_rain]   (2015-01-04 8:38 PM)
Цитата
похожее на себорейный дерматит, меня очень это беспокоит, поэтому хочу пойти к врачу, но почитав отзывы я совсем запуталась я из Москвы
насчет Москвы, увы, ничего подсказать не могу. Но нормальные дерматологи есть и в обычных КВД, главное не просить средство "от всего и сразу и чтобы помогло прямо завтра", а попросить направление на диагностику
Цитата
Ja bojus kak bi eto vse ne sprovociravalo AGA u menia
бояться, конечно, можно, только в чем смысл? предрасположенность к АГА или есть, или нет, при гормональных колебаниях, если предрасположенность есть, АГА или разовьется, или нет. Вычислить это заранее невозможно. Придет время, будете решать. Для начала устраните реактивный фактор и посмотрите за реакцией волос, можно переделать трихограмму месяцев через 9, чтобы хоть какие-то данные были.
Цитата
Znaju cto u nas na koze golovi znacitelno bolse follikulov cem oni proizvodiat volosi, ne degradirujut li oni v moem sluciae.
Во-первых, не НА коже, а под кожей. Во-вторых, "резервные" фолликулы, которые не функционируют, не растят волосы никогда, ни при АГА, ни без нее, потому они так и названы. Науке способы их "пробуждения" до сих пор неизвестны. Так что деградируют они или нет - какая разница? Волос из них так и так никогда не будет.

611.   (2015-01-04 4:55 PM)
Spasibo bolsoe! Ocen Vam priznatelna za otveti. Mozno ese sovet, licno Vase mnenie. Uze 2.5 goda usilennoj borbi, god kak u menia povisen ГСПГ i process ego snizenija ne tak bistr, mngoo istoncennih volos, osobenno korotkih, osobenno s zatylocnoj ciasti. Ja bojus kak bi eto vse ne sprovociravalo AGA u menia (esli ego i ne bilo). Bojus kak bi follikuli ne degradirovali, u menia takze bolsoj deficit medi (citala cto vizivaet degradaciju follikulov, podrobnee neopisanno nigde kakie posledstvija). Znaju cto u nas na koze golovi znacitelno bolse follikulov cem oni proizvodiat volosi, ne degradirujut li oni v moem sluciae.

610.   (2015-01-04 3:58 PM)
Добрый день, мне 23 года, последние года 2 у меня стали сильнее обычного выпадать волосы, в последнее время стала чесаться кожа головы и появилось что-то похожее на себорейный дерматит, меня очень это беспокоит, поэтому хочу пойти к врачу, но почитав отзывы я совсем запуталась sad я из Москвы, может у вас или у знакомых, или у посетителей вашего сайта есть какие-то рекомендации, к кому можно обратиться

609. [Silver_rain]   (2015-01-03 8:07 PM)
Цитата
Мне нужна ваша консультация по ряду вопросов
напишите вопрос здесь, если он не требует чего-то сверхъестественного :), отвечу так
Цитата
вы пишите, что при кормлении грудью все же миноксидил нельзя применять, а как же быть... я кормлю уже 8 месяцев, есть ли реальная угроза ребенку?
вы кормите и применяете миноксидил? или только собираетесь начать?
Цитата
Cto ego povisenie sprovociroval spironolactone
вполне возможно
Цитата
Nanzacil lecenie na vosstanovlenie lipidnogo i belkovogo obmena (ocistka peceni, podzeludocnoj i t.d). Po ego slovam esli vosstanovitsia belkovij i lipidnij obmen to i belok sviazivajusij polovie gormoni voidet v normu.
незнакома с этой теорией, но звучит разумно. при нормализации гормонального фона, если выпадение было спровоцировано именно этим фактором, волосы придут в норму

608.   (2014-12-31 10:53 AM)
da, i endokrinologi i ginekologi govoriat zdorova, eto nikak skorrektirovat nelzia. Ginekologi govoriat mozno probivat diane. Drugoj vrac skazal cto eto belok, perenosiasij gormoni, a ne gormon sam po sebe. Cto ego povisenie sprovociroval spironolactone naznacennij trichologom, a takze defficit medi (med uciastvuet v formirovanii etogo belka), cto v rezultate dalo i narusenie belkovogo obmena vprincipe. Nanzacil lecenie na vosstanovlenie lipidnogo i belkovogo obmena (ocistka peceni, podzeludocnoj i t.d). Po ego slovam esli vosstanovitsia belkovij i lipidnij obmen to i belok sviazivajusij polovie gormoni voidet v normu.

607. [Silver_rain]   (2014-12-31 8:00 AM)
Цитата
Fototrichogramma obsurdna
она не абсурдна, просто это не ФТГ вовсе, это трихоскопия. По этим данным у вас прилично повышен телоген - 25 и 35% соответственно, что говорит в любом случае о реактивном выпадении. Проблемы с гормональным статусов вполне могут быть причиной.
Что касается того, есть ли АГА... данных этого исследования, особенно учитывая наличие реактивного выпадения, недостаточно.
Подсчитанный веллус в пределах 10%, что является признаком за отсутствие АГА, плотность выше в затылочной зоне, что может говорить в пользу АГА.
Однако отсутствие основного показателя - % веллуса в телогене, отсутствие сопоставимых данных по разным зонам не дает возможности точно ответить на вопрос об АГА.
По поводу завышенного ГСПГ у эндокринолога консультировались?


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *: