Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 713 714 715 716 717 ... 741 742 »
Показано 10711-10725 из 11121 сообщений
411. [GodMar-79]   (2014-11-07 9:13 PM)
Вы меняли  % миноксидила? Реально ли его снизить или это эффект отмены? Насколько много волос Вы потеряли ? В смысле была ли лысина и удалось ли ее восстановить?

410. [Silver_rain]   (2014-11-07 8:45 PM)
Цитата
Сделала трихоскопию-поставили диагноз АГА

по данным трихоскопии диагноз АГА не ставится
Цитата
трихолог посадила на Диану 35,

трихологи не имеют права назначать ОК. Это делается только гинекологом-эндокринологом после сдачи анализов на половые гормоны и 2-кратного узи
Цитата
Феретин-20, за пол года подняла до 80, потом отменила железо и феретин через 2 месяца опять упал до 20

показатель ферритина к процессу выпадения волос не имеет отношения
Цитата
Результат фтг через 3,5 месяца лечения виши и сатурой. Велусных-15, анагеновых-81, телогеновых-19. Терминальных сонди анагеновых-88, терм среди телоген-83, велус среди анагеновых-12, велус среди телогеновых-17
по этой фтг у вас нет АГА, есть реактивное выпадение

409. [Silver_rain]   (2014-11-07 8:39 PM)
Цитата
как устроен Ваш день
утром часов в 8 наношу средство,усиливающее действие миноксидила (бустер), сегодня будет статья про них. через 20 минут - миноксидил
Голову мою или в середине дня или вечером часов в 19. Потом наношу наружный антиандроген. Через 3-4 часа перед сном - мин.
Цитата
если я забеременею, то все лечение миноксидилом придется отменять?
решать вам. Почитайте статью "Миноксиидиол и беременность".
Цитата
как выявить реактивный фактор, ведь в моем случае это и диете, и постоянные переживания, и отмена кок
что тут выяснять - они и так очевидны - перманентный стресс и отмена ОК

408. [GodMar-79]   (2014-11-07 11:20 AM)
И как выявить реактивный фактор, ведь в моем случае это и диете, и постоянные переживания, и отмена кок?может обратиться к психотерапевту за назначением седативных или транквилизаторов?Спасибо!

407. [GodMar-79]   (2014-11-07 11:17 AM)
Спасибо!!! Еще вопрос: если я забеременею, то все лечение миноксидилом придется отменять?

406.   (2014-11-07 8:08 AM)
Спасибо большое за ответы. Хочу подробнее написать свою историю. Год назад началось усиленное выпадение волос. Сделала трихоскопию-поставили диагноз АГА, трихолог посадила на Диану 35, хотя все анализы на половые гормоны, щитовидку-в норме. Феретин-20, за пол года подняла до 80, потом отменила железо и феретин через 2 месяца опять упал до 20. Полнтела к цимбаленко. Результат фтг. Теменная зона: анагеновых всего 83,8; телогеновых-16.2, терм среди анаген-96, терм среди телоген-62; велус среди анаген-4; велус среди телог-38; терминальные-90, велус-10. Плотность волос в теменной зоне больше, чем в затылочной. Прописали. Диану продолжать, виши неоженик и сатура роста. Все это я делала 4 месяца и пошла опять на фтг, только уже в своем городе. Результат фтг через 3,5 месяца лечения виши и сатурой. Велусных-15, анагеновых-81, телогеновых-19. Терминальных сонди анагеновых-88, терм среди телоген-83, велус среди анагеновых-12, велус среди телогеновых-17. Обнаружены желтые точки, что на то, что на этой фтг. Сатуру пришлось отменить, так как выпадение усилилось. Прописали эвкапил. Ситуация на голове следующая. Обьем ушел в 2 раза, но пока терпимо, так как было оч много волос прежде. Поредений нет. Подскажите, пожалуйста, что у меня и чтобы вы посоветовали мне из наружнего лечения? Заранее большое спасибо.

405.   (2014-11-07 7:54 AM)
Майя, здравствуйте. Спасибо за вашу работу. Я считаю Вам можно защитить диплом трихолога) Хочу у вас спросить, как устроен Ваш день? т. е. во сколько первый раз наносите мин.? во сколько моете голову и во сколько второй раз наносите мин.?

404. [Silver_rain]   (2014-11-07 3:06 AM)
Цитата
Спасибо Вам, автор блога. Огромное и человеческое спасибо
рада, если была полезна smile

403. [Silver_rain]   (2014-11-07 3:05 AM)
Цитата
Ставили нарушение менстр цикла( после отмены кок 1,5 мес не было менстр.)
это вариант нормы после отмены ОК, к нарушению цикла не имеет отношения. и лечить это не нужно было. впрочем, уже поздно в любом случае

Цитата
Из анамнеза: длительный прием КОК(Ярина и Диане 35)
весьма вероятно это послужило толчком к развитию АГА

Цитата
волосы выпадают везде,именно диффузно
ну, во-первых у вас наложение реактивного выпадения на АГА, а оно именно диффузное. во-вторых, поредение у женщин при АГА в 90% случаев также диффузного характера

В вашем случае если АГА есть, то начальной стадии, соответственно можно было начать с 2% мина + антиандрогены наружно. сатура - только если есть "вера в прекрасное" и лишние деньги. вместо дорогого и неэффективного пантовигара и железа - нормальный витаминный комплекс месяца на 3-6, лучше для беременных
скальпроллер к миноксидилу, да еще 5%-му, не нужен

402. [Silver_rain]   (2014-11-07 2:59 AM)
Цитата
норма должна быть у показателя "велус в телогене"
четких норм не существует - сама трихология как отдельная ветвь медицины появилась только чуть позже 2000 г. Каждый трихолог трактует по-своему. В целом об АГА говорят, когда веллуса в телогене 50% или около того. Кроме того, значение имеют и другие показатели ФТГ + анамнез, плотность волос и т.п.

401. [Silver_rain]   (2014-11-07 2:57 AM)
Цитата
Мне поставили нереактивную ага по фтг

такого диагноза не существует. АГА не бывает реактивной или не реактивной
Цитата
Применяю эвкапил. Еще пью диану 35

смысла в совместном применении наружных и внутренних антиандрогенов нет. если вы на ОК, эвкапил вам ничего не дает
Цитата
можно ли только одним эвкапилом, без миноксидила, удерживать волосы на голове в том состоянии, в котором они сейчас

зависит от степени прогрессии АГА в конкретно вашем случае (выявляется по нескольким ФТГ с интервалом каждый 4 месяца). В общем случае я бы сказала, что нет.

400. [Марчонок]   (2014-11-06 10:36 PM)
Подскажите, пожалуйста, какая норма должна быть у показателя "велус в телогене", заранее спасибо.

399. [Марчонок]   (2014-11-06 10:08 PM)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне поставили нереактивную ага по фтг. Год назад началось выпадение усиленное, за год ушла половина волос. Поредений пока нет, может чуть виски поредели. Применяю эвкапил. Еще пью диану 35. Выпадение продолжается. Подскажите, можно ли только одним эвкапилом, без миноксидила, удерживать волосы на голове в том состоянии, в котором они сейчас? Заранее спасибо

398.   (2014-11-06 3:37 PM)
Спасибо Вам, автор блога. Огромное и человеческое спасибо.

397. [GodMar-79]   (2014-11-06 8:10 AM)
Так же 4 мес назад была назначена диета без животного белка( искл мясо, молоко, яйца и тд,сейчас есть железодеффицит, ну и белок я вероятно недополучаю, хотя мясо есть начала. Еще есть недостаток массы тела( похудела за год на 7 кг, рост 174,вес 53).Ну и переживаю я очень сильно из-за всего,плачу часто, настроение бывает подавленное,хотя не показываю окружающим.
сейчас принимаю: сорбифер дурулес,цинктерал, пантовигар, и свои желчегонные.
Ставили нарушение менстр цикла( после отмены кок 1,5 мес не было менстр.),после гирудотерапии наладился, гормонального статуса не знаю еще( сдала анализы недавно).Мне 35 лет.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *: