| Главная » Гостевая книга | [ Добавить запись ] |
Цитата пробовать мезо то что это должно быть - препарат от выпадения, витамины? |
Цитата Но ведь веллуса в не подверженной ДГТ зоне больше, чем в подверженной? при отсутствии АГА столько веллуса нет ни в одной из зон - ни в зависимой, ни в независимой |
439.
(2014-11-12 7:30 PM)
Здравствуйте Майя.) Снова назрел вопрос ввиду изменений картины выпадения волос. Напомню чуток - на мине 5й месяц, 2месяца 2%, и третий пользую 5%, выпадение значительно сократилось, при помывке головы без подсчета на глазок не более 30-35 волос, даже при активных действиях в виде пилинга скальпа,соответственно втирания в кожу эмульсии,массажика и активного воздействия на скальп, после смывания всего ну не более 50 волосков,может 60, ..в течении дня не выпадают особо,так,несколько волосков. Новых и отрастающих пока не наблюдаю особо..
отсюда вопрос - можно ли с уверенностью сказать что мин заработал? и так же,раз имеет место такая реакция,можно ли с уверенностью сказать что это АГА? и чего ждать далее? я так понимаю через 1-3 месяца волосопад снова начнеться, т.е. 2я синхра? (первая,я так поняла прошла,не сильно пугающе для меня..) Спасибо за ответ и за ваше время. |
А можно про плазму подробнее, сколько сделали процедур?
|
437.
(2014-11-12 11:43 AM)
Спасибо за ответ. Мезо я не пробовала, а плазмолифтинг да, через где то 2 месяца все на голове стояло столбом, мой отзыв как раз положительный. Если пробовать мезо то что это должно быть - препарат от выпадения, витамины?
|
436.
(2014-11-12 9:56 AM)
Может ли при АГА быть непродолжительная ремиссия (как при раковой опухоли)?
|
435.
(2014-11-12 9:40 AM)
«веллус в телогене 40 и 88%, что говорит об основной причине выпадения - влияние ДГТ. На ранних стадиях АГА общее количество терминальных волос в теменной зоне остается выше, чем в затылочной, что и видно по ФТГ. »
Но ведь веллуса в не подверженной ДГТ зоне больше, чем в подверженной? Или это тоже типично для ранней АГА? Спасибо за ссылку, отпишу и туда, пожалуй. Эх, а специалист вроде сказал, что это на 70% реактивное и на 30% АГА ![]() |
Цитата Диагноз он не поставил, предположил АГА, но каких-то там точек не нашел, поэтому засомневался.ФТГ делать не стал. Цитата Назначил повторное обследование через 2 месяца, а пока Азеломакс, витамины, дарсонваль и по желанию плазмолифтинг и/или озонотерапию+лазер. после начала миноксидила (Азеломакс) ФТГ не даст достоверного результата. Ее надо делать ДО и ДЛЯ постановки диагноза а не после начала лечения. Дарсонваль при неизвестном характере выпадения точно не стоит Цитата важно не что колоть, а КАК. Т.е., ткани реагируют на укол, сделанный в правильное место и на правильную глубину, а не лекарство, последнее же просто уходит в кровь важно и то,и другое. тк если правильно колоть, препарат как раз депонируется вблизи фолликулов. а про стимулирующее действие микро-проколов все верно, собственно, я писала о том же в статьях омезо. Цитата запускает окислительный процесс и т.д. и т.п. 1 процедуру я сделала. Волос в след. мытье вывалилось меньше! Что обнадеживает зря. таких процедур и препаратов, способных за ОДИН раз повлиять на волосы, не существует. просто совпадение. Даже мину, сильнейшему стимулятору из возможных, нужно 2-3недели, чтобы увидеть начало его действия Цитата В основном коммерческие статьи о чудо процедурах оздоравливающих, восстанавливающих, стимулирующих и т.п. фолликулы |
Цитата в норме должно выпадать 170 волос (судя по ФТГ), сейчас выпадает 295. Значит каждый день я становлюсь чуточку лысее? Цитата Если лень отвечать, подскажи, плз, на какие форумы писать да нет, не лень. но есть неплохой форум по мужской АГА - volosy.ком. Правда, новичку надо быть готовым получить там ответ в стиле "лечение: мин+фин и в сад" Цитата сходил сегодня на ФТГ и получил очень неоднозначные данные Сомневаюсь, что дело в Акнекутане - под его воздействием мог повыситься телоге на отмене, но перевод в веллус он вряд ли способен провоцировать Железо можно сдавать, можно поднимать - именно к волосам (их выпадению) это отношения не имеет. п.с. Я, конечно, понимаю, что эпоха интернета и все такое, но все же предпочитаю с пока незнакомыми мне людьми общаться на "вы". |
Здравствуйте, Майя! Благодаря вашему блогу я однозначно о волосах знаю больше чем мой трихолог, а он, как ни печально - врач с лучшей репутацией в городе. Диагноз он не поставил, предположил АГА, но каких-то там точек не нашел, поэтому засомневался.ФТГ делать не стал.Назначил повторное обследование через 2 месяца, а пока Азеломакс, витамины, дарсонваль и по желанию плазмолифтинг и/или
озонотерапию+лазер. Собственно я шла спросить про эти процедуры, но, как понимаю, вы их не очень жалуете. Но и по поводу мезо у меня сомнений не меньше, насколько поняла я из интервью лекарство, последнее же просто уходит в кровь и по организму. Что же помешает плазме так поступить(?!) Про озон много пишут что яд: запускает окислительный процесс и т.д. и т.п. 1 процедуру я сделала. Волос в след. мытье вывалилось меньше! Что обнадеживает. Я даже не с вопросом к Вам а скорее для диалога по теме. Как-то мало сведений о данных процедурах. Состояние волос: в общей сложности выпадают лет 7, начиналось со стрессов и длилось пару месяцев, потом стресс затянулся, волосопад с разной интенсивностью продолжается около 3 лет. Волосы истончились и стали виться. За последний год было 2 периода интенсивного выпадения, во время которых, мои, с таким трудов выращенные, взамен части выпавших волосы меня покинули. Поредели значительно области у лба (но уже почти заросли), в теменной области волос стало меньше, как и на макушке, Прошу прощения за такое длинное сообщение, но, откровенно говоря, мне даже не с кем проблему обсудить, а волосы как-то надо сохранить и желательно приумножить. |
431.
(2014-11-12 2:10 AM)
Привет! Зачитался сайтом, сходил сегодня на ФТГ и получил очень неоднозначные данные, по твоим статьям так и не понял, к чему готовится.
Если лень отвечать, подскажи, плз, на какие форумы писать? Плюс забыл уточнить, в норме должно выпадать 170 волос (судя по ФТГ), сейчас выпадает 295. Значит каждый день я становлюсь чуточку лысее? :-D Спасибо за сайт! |
Цитата Многие трихологи говорят, что плазмалифтинг (PRP) более эффективен чем мезо. опыт негативный - мезо была эффективнее |
429.
(2014-11-11 11:02 AM)
Спасибо за ответ. Многие трихологи говорят, что плазмалифтинг (PRP) более эффективен чем мезо. Какое Ваше мнение на этот счет?
|
Цитата наилучшее средство использовать наружно при реактивной диффузной алопеции. Выпадение длилось 2 года по 400-500 волос, поредение по всей голове. Основные причины выявленны Если причины выявлены и устраняются можно для дополнительной стимуляции пройти курс мезо. |
427.
(2014-11-11 0:36 AM)
Добрый день, что бы Вы посоветовали как наилучшее средство использовать
наружно при реактивной диффузной алопеции. Выпадение длилось 2 года по 400-500 волос, поредение по всей голове. Основные причины выявленны, хотя и возможно не все, - низкий уровень церулоплазмина и нарушения обмена меди, из-за этого отмечаются показатели характеризующие неполноценное функциональное состояние печени, низкий ферретин. Так же, отмечается нарушения активности ферментных систем (ЩФ, ГГТ), что может приводить к замедление обменных процессов и процессов саморегуляции. Завышен ГСПГ. Нехватка витамина Б. Назначен курс лечения. |
1-15 16-30 ... 10651-10665 10666-10680 10681-10695 10696-10710 10711-10725 ... 11101-11115 11116-11121
