Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 711 712 713 714 715 ... 741 742 »
Показано 10681-10695 из 11121 сообщений
441. [Silver_rain]   (2014-11-12 8:21 PM)
Цитата
пробовать мезо то что это должно быть - препарат от выпадения, витамины?
я писала об этом в статье о мезо (часть 2)

440. [Silver_rain]   (2014-11-12 8:20 PM)
Цитата
Но ведь веллуса в не подверженной ДГТ зоне больше, чем в подверженной?

при отсутствии АГА столько веллуса нет ни в одной из зон - ни в зависимой, ни в независимой

439.   (2014-11-12 7:30 PM)
Здравствуйте Майя.) Снова назрел вопрос ввиду изменений картины выпадения волос. Напомню чуток - на мине 5й месяц, 2месяца 2%, и третий пользую 5%, выпадение значительно сократилось, при помывке головы без подсчета на глазок не более 30-35 волос, даже при активных действиях в виде пилинга скальпа,соответственно втирания в кожу эмульсии,массажика и активного воздействия на скальп, после смывания всего ну не более 50 волосков,может 60, ..в течении дня не выпадают особо,так,несколько волосков. Новых и отрастающих пока не наблюдаю особо..
отсюда вопрос - можно ли с уверенностью сказать что мин заработал? и так же,раз имеет место такая реакция,можно ли с уверенностью сказать что это АГА? и чего ждать далее? я так понимаю через 1-3 месяца волосопад снова начнеться, т.е. 2я синхра? (первая,я так поняла прошла,не сильно пугающе для меня..)
Спасибо за ответ и за ваше время.

438. [n1010]   (2014-11-12 5:22 PM)
А можно про плазму подробнее, сколько сделали процедур?

437.   (2014-11-12 11:43 AM)
Спасибо за ответ. Мезо я не пробовала, а плазмолифтинг да, через где то 2 месяца все на голове стояло столбом, мой отзыв как раз положительный. Если пробовать мезо то что это должно быть - препарат от выпадения, витамины?

436.   (2014-11-12 9:56 AM)
Может ли при АГА быть непродолжительная ремиссия (как при раковой опухоли)?

435.   (2014-11-12 9:40 AM)
«веллус в телогене 40 и 88%, что говорит об основной причине выпадения - влияние ДГТ. На ранних стадиях АГА общее количество терминальных волос в теменной зоне остается выше, чем в затылочной, что и видно по ФТГ. »

Но ведь веллуса в не подверженной ДГТ зоне больше, чем в подверженной? Или это тоже типично для ранней АГА?

Спасибо за ссылку, отпишу и туда, пожалуй. Эх, а специалист вроде сказал, что это на 70% реактивное и на 30% АГА sad

434. [Silver_rain]   (2014-11-12 6:23 AM)
Цитата
Диагноз он не поставил, предположил АГА, но каких-то там точек не нашел, поэтому засомневался.ФТГ делать не стал.
интересное решение, особенно ввиду сомнений в диагнозе wacko

Цитата
Назначил повторное обследование через 2 месяца, а пока Азеломакс, витамины, дарсонваль и по желанию плазмолифтинг и/или озонотерапию+лазер.

после начала миноксидила (Азеломакс) ФТГ не даст достоверного результата. Ее надо делать ДО и ДЛЯ постановки диагноза а не после начала лечения. Дарсонваль при неизвестном характере выпадения точно не стоит

Цитата
важно не что колоть, а КАК. Т.е., ткани реагируют на укол, сделанный в правильное место и на правильную глубину, а не лекарство, последнее же просто уходит в кровь

важно и то,и другое. тк если правильно колоть, препарат как раз депонируется вблизи фолликулов. а про стимулирующее действие микро-проколов все верно, собственно, я писала о том же в статьях омезо.

Цитата
запускает окислительный процесс и т.д. и т.п. 1 процедуру я сделала. Волос в след. мытье вывалилось меньше! Что обнадеживает

зря. таких процедур и препаратов, способных за ОДИН раз повлиять на волосы, не существует. просто совпадение. Даже мину, сильнейшему стимулятору из возможных, нужно 2-3недели, чтобы увидеть начало его действия

Цитата
В основном коммерческие статьи о чудо процедурах оздоравливающих, восстанавливающих, стимулирующих и т.п. фолликулы
потому и не нашли, что реального эффекта о них нет

433. [Silver_rain]   (2014-11-12 6:17 AM)
Цитата
в норме должно выпадать 170 волос (судя по ФТГ), сейчас выпадает 295. Значит каждый день я становлюсь чуточку лысее?
именно. вопрос в том, какой характер выпадения. если реактивное - волосы восстановятся, если АГА - постепенный регресс фолликула без терапии мином приведет к поредению волос. к сожалению, АГА диагностируется в 90% случаев проблем с волосами у мужчин.

Цитата
Если лень отвечать, подскажи, плз, на какие форумы писать

да нет, не лень. но есть неплохой форум по мужской АГА - volosy.ком.
Правда, новичку надо быть готовым получить там ответ в стиле "лечение: мин+фин и в сад"

Цитата
сходил сегодня на ФТГ и получил очень неоднозначные данные
ничего особенно неоднозначного не вижу. типичная мужская АГА в ранней стадии - при еще неплохой общей плотности, телоген повышен - 20 и 32% вместо 10% по норме, веллуса около 30% вместо 12-15% (отмечается при отсутствии АГА), веллус в телогене 40 и 88%, что говорит об основной причине выпадения - влияние ДГТ. На ранних стадиях АГА общее количество терминальных волос в теменной зоне остается выше, чем в затылочной, что и видно по ФТГ.
Сомневаюсь, что дело в Акнекутане - под его воздействием мог повыситься телоге на отмене, но перевод в веллус он вряд ли способен провоцировать
Железо можно сдавать, можно поднимать - именно к волосам (их выпадению) это отношения не имеет.

п.с. Я, конечно, понимаю, что эпоха интернета и все такое, но все же предпочитаю с пока незнакомыми мне людьми общаться на "вы".

432. [n1010]   (2014-11-12 5:19 AM)
Здравствуйте, Майя! Благодаря вашему блогу я однозначно о волосах знаю больше чем мой трихолог, а он, как ни печально - врач с лучшей репутацией в городе. Диагноз он не поставил, предположил АГА, но каких-то там точек не нашел, поэтому засомневался.ФТГ делать не стал.Назначил повторное обследование через 2 месяца, а пока Азеломакс, витамины, дарсонваль и по желанию плазмолифтинг и/или
озонотерапию+лазер. Собственно я шла спросить про эти процедуры,
но, как понимаю, вы их не очень жалуете. Но и по поводу мезо у меня
сомнений не меньше, насколько поняла я из интервью главного трихолога всея Украины , важно не что колоть, а КАК. Т.е., ткани реагируют на укол, сделанный в правильное место и на правильную глубину, а не
лекарство, последнее же просто уходит в кровь и по организму. Что же помешает плазме так поступить(?!) Про озон много пишут что
яд: запускает окислительный процесс и т.д. и т.п. 1 процедуру я сделала. Волос в след. мытье вывалилось меньше! Что обнадеживает. Я даже не с вопросом к Вам а скорее для диалога по теме. Как-то мало  сведений о данных процедурах. Либо я не там искала. В основном коммерческие статьи о чудо процедурах оздоравливающих, восстанавливающих, стимулирующих и т.п. фолликулы.
Состояние  волос: в общей сложности выпадают лет 7,  начиналось со стрессов и длилось пару месяцев, потом стресс затянулся, волосопад с разной интенсивностью продолжается около 3 лет. Волосы истончились и стали  виться. За последний год было 2 периода интенсивного выпадения, во время которых, мои, с таким трудов выращенные, взамен части выпавших волосы меня покинули. Поредели значительно области у лба (но уже почти заросли),  в теменной области волос стало меньше, как и  на макушке, как и по всей голове.
Прошу прощения за такое длинное сообщение, но, откровенно говоря, мне даже не с кем проблему обсудить, а волосы как-то надо сохранить и желательно приумножить.

431.   (2014-11-12 2:10 AM)
Привет! Зачитался сайтом, сходил сегодня на ФТГ и получил очень неоднозначные данные, по твоим статьям так и не понял, к чему готовится.

Если лень отвечать, подскажи, плз, на какие форумы писать? Плюс забыл уточнить, в норме должно выпадать 170 волос (судя по ФТГ), сейчас выпадает 295. Значит каждый день я становлюсь чуточку лысее? :-D

Спасибо за сайт!

430. [Silver_rain]   (2014-11-12 0:08 AM)
Цитата
Многие трихологи говорят, что плазмалифтинг (PRP) более эффективен чем мезо.
я знаю только один личный пример от человека, его реально применявшего.
опыт негативный - мезо была эффективнее

429.   (2014-11-11 11:02 AM)
Спасибо за ответ. Многие трихологи говорят, что плазмалифтинг (PRP) более эффективен чем мезо. Какое Ваше мнение на этот счет?

428. [Silver_rain]   (2014-11-11 7:27 AM)
Цитата
наилучшее средство использовать наружно при реактивной диффузной алопеции. Выпадение длилось 2 года по
400-500 волос, поредение по всей голове. Основные причины выявленны
при реактивном выпадении помогает только устранение реактивного фактора.
Если причины выявлены и устраняются можно для дополнительной стимуляции пройти курс мезо.

427.   (2014-11-11 0:36 AM)
Добрый день, что бы Вы посоветовали как наилучшее средство использовать
наружно при реактивной диффузной алопеции. Выпадение длилось 2 года по
400-500 волос, поредение по всей голове. Основные причины выявленны, хотя
и возможно не все, - низкий уровень церулоплазмина и нарушения обмена
меди, из-за этого отмечаются показатели характеризующие неполноценное
функциональное состояние печени, низкий ферретин. Так же, отмечается
нарушения активности ферментных систем (ЩФ, ГГТ), что может
приводить к замедление обменных процессов и процессов саморегуляции. Завышен ГСПГ.
Нехватка витамина Б. Назначен курс лечения.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *: