ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?
Реактивное выпадение волос. Часть 2. 

В первой части статьи (ЧИТАТЬ) мы выяснили, что такое реактивное выпадение, что у него общего с диффузным, и рассмотрели первую группу реактивных факторов, которые могут вызывать выпадение волос. В сегодняшней статье расскажу о второй и третьей группах, а также о том, чем и как лечить реактивное выпадение.  ... Читать дальше »

Views: 20959 | Added by: Silver_rain | Date: 2013-05-30

ПОЧЕМУ ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?
Реактивное выпадение волос. Часть 1. 

Из всех случаев выпадения волос реактивное  –  самое распространенное.  На долю именно реактивного выпадения приходится более 80% всех зафиксированных случаев выпадения волос у женщин.

В статье  «Почему не бывает шампуней от выпадения» я рассказывала, что выпадение волос может быть нормальным, а может быть  избыточным (ЧИТАТЬ).

Избыточное выпадение, в свою очередь, может быть реактивным или хроническим (андрогенетическая алопеция). Как выяснить, какой вид выпадения случился именно у вас (если он случился), подробно описано в статье «От чего выпадают волосы или что такое фототрихограмма»  (ЧИТАТЬ).

Пришло время выяснить,  что же такое реактивное выпадение  и что с ним делать. ... Читать дальше »

Views: 35779 | Added by: Silver_rain | Date: 2013-05-29

От чего выпадают волосы или что такое фототрихограмма?

А также - все о методах диагностики видов выпадения волос. 

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивается с выпадением волос. Как определить, от чего стали выпадать волосы и что сделать, чтобы это прекратилось?

... Читать дальше »

Views: 49025 | Added by: Silver_rain | Date: 2013-05-25

Выпадение волос после родов — повод для паники?


99% женщин сталкиваются с обильным выпадением волос, которое начинается через 3-6 месяцев после родов. Большинство начинает паниковать и искать "рецепты" от этой напасти: кто-то бежит в магазин или аптеку, кто-то пополняет ряды любителей "домашних" рецептов — в ход идут луковые, перцовые, горчичные, соляные и бог знает какие еще маски.

... Читать дальше »

Views: 12242 | Added by: Silver_rain | Date: 2013-05-24

ШАМПУНЬ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС - СУЩЕСТВУЕТ? 

Каждый второй совет, дающийся на просторах Интернета по проблеме выпадения волос, это "купите шампунь от выпадения".

Популярность подобных средств объяснима: и стоят недорого, по сравнению с несмываемыми средствами, и применять просто, и с выпадением борьба обещана.

Однако встает вопрос  если все так просто, откуда столько лысых и лысеющих особей на улицах? ... Читать дальше »

Views: 18843 | Added by: Silver_rain | Date: 2013-05-22

« 1 2 ... 12 13 14