ТОНКИЕ ВОЛОСЫ: ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ И УХОДА

Всем доброго времени суток! Сегодня говорим на такую многострадальную тему, как "тонкие волосы", о том, что это такое, как и почему возникает это явление, и что с ним делать. ... Читать дальше »

Views: 16663 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-12-04

ВОПРОС-ОТВЕТ. ВЫПУСК №3

Всем привет! В продолжение рубрики "Вопрос-ответ" предлагаю несколько интересных, на мой взгляд, и довольно часто задаваемых мне в последнее время вопросов. 

... Читать дальше »

Views: 6128 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-11-05

ОТПУСК И КОСМЕТИКА: КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ, НЕРВЫ И МЕСТО В ЧЕМОДАНЕ

Всем привет! Близится лето, наступает сезон отпусков, а значит, пришло время для давно обещанной статьи о том, как оптимизировать содержимое своей косметички, собираясь на отдых.

Воспоминания о том, как в давние годы я отправлялась покорять иноземный курорт с парочкой необъятных чемоданов, теперь меня только смешат, ведь уже который год я езжу отдыхать исключительно с ручной кладью. И этого, забегая вперед, более чем достаточно. 

Итак - рассказываю о своих лайфхаках, показываю свою отпускную косметичку, и раскрываю секреты, как с минимальным набором косметики привезти из отпуска те же самые кожу и волосы, что отправлялись в путь. ... Читать дальше »

Views: 7622 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-05-14

РЕТИНОИДЫ ЧАСТЬ 1: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ЧТО ОНИ МОГУТ, ИХ ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

Всем привет! Сегодня - столь ожидаемый многими пост об одном из наиболее популярных активов в косметике - ретиноидах. Я не хотела публиковать его так рано, поскольку мой личный опыт применения этого актива довольно мал, однако жестокая путаница на просторах сети (и, соответственно, в головах) относительно того, что такое ретиноиды, как ими правильно пользоваться, и какая между ними разница, побудили раньше подойти к этому вопросу. Итак - знакомьтесь: ретиноиды и с чем их едят. ... Читать дальше »

Views: 11445 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-04-24

МАССАЖ И ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

Всем привет! Меня очень часто спрашивают о том, как я отношусь к тому или иному виду массажа или очередной нашумевшей "технике" прокачивания, накачивания или наоборот, расслабления лица. И я устала уже посторять, что по большому счету это все такое же разводилово, как процедуры в косметологических кабинетах или чудеса в банках с кремом. Но поток как вопросов, так и желающих продать вам очередную чудо-программу от морщин и запоров одновременно, все не иссякает.  Так что я решила сложить свое мнение на эту тему в единую статью. ... Читать дальше »

Views: 10861 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-04-03

ВСЕМ ЛИ НУЖЕН АКТИВНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ?

Всем привет! Сегодняшняя статья навеяна (как, впрочем, и 2 последние статьи) вопросами, которые я регулярно получаю. Вначале я хотела поместить их в рубрику "Вопрос-ответ", но потом подумала, что тема очень важная, и заслуживает отдельного разбора.

< ... Читать дальше »

Views: 8489 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-02-10

ВОПРОС-ОТВЕТ. ВЫПУСК №2

Всем привет! Сегодня продолжаю рубрику "Вопрос-ответ", и посвящается она довольно смешной теме "Что-то вы темните..."

Дело в том, что на просторах сети я иногда сталкиваюсь с весьма особенными индивидуумами, которые штудируют мои статьи и посты, и выискивают в них "нестыковки". А потом с маниакальным упорством начинают допрашивать меня на какую-нибудь тему.

Иногда это странно, иногда - забавно, иногда - просто поразительно (вот есть же на это время у людей), иногда - вполне предсказуемо (притча во языцех - это мое отношение к спирту. Но об этом я писала многократно, и даже статью отдельную этой теме посвятила).

Сегодня познакомлю вас с некоторыми вопросами из числа тех, что я получала. ... Читать дальше »

Views: 6490 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-02-03

ВОПРОС-ОТВЕТ. ВЫПУСК №1

Всем привет! Сегодня хочу предложить вам статью несколько необычного формата - в стиле "Вопрос-ответ". Многим кажется, что я слишком редко публикую в блоге новые материалы, и и это действительно так - даже на дополнительную проработку каждой статьи уходит не один месяц. 

Но поделиться не столь глобальной информацией я всегда готова, поэтому мне в голову пришла мысль сделать отдельный вид публикаций, где будут рассмотрены наиболее интересные вопросы из числа последних, которые я регулярно получаю в блоге и на рекоменде. 

Сегодня - пробный запуск, и посвящен он теме "А обязательно ли..." ... Читать дальше »

Views: 6001 | Added by: Silver_rain | Date: 2018-02-01

НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ ИЛИ ПОГОВОРИМ ОБ УМЕСТНОСТИ

Всем привет! Сегодня порассуждаем о современных тенденциях красоты и том, во что на практике они частенько превращаются. Особенно у тех, у кого использовать мозг по назначению в привычку пока не вошло.  ... Читать дальше »

Views: 6494 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-10-26

КИСЛОТЫ И КИСЛОТНЫЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

Всем привет! Сегодня - завершающий сводный материал по эксфолиации. Речь пойдет о такой теме, как кислоты, их видах и особенностях, и о том, что из себя представляет "кислотный" уход за кожей. ... Читать дальше »

Views: 15222 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-10-05

« 1 2 3 4 ... 13 14 »