СОЛНЦЕ И КОЖА: МИФЫ И ФАКТЫ. ЧАСТЬ 1

Всем доброго времени суток!

Прошлой статьей я закончила цикл, посвященный базовым основам ухода за собой. Мы выяснили, как стоит и не стоит умываться, чем тонизировать кожу, и что скрывается внутри баночки с кремом для лица. 

Пришло время заняться самой интересной и интригующей составляющей уходовой косметики - активам. И в свете неумолимо надвигающегося лета первая из публикаций будет посвящена солнцу - тому, что несут нам с собой солнечные лучи и как от них можно защититься (и нужно ли).   ... Читать дальше »

Views: 10380 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-05-19

ЧТО ТАКОЕ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

ЧАСТЬ 3 

Всем доброго времени суток! Сегодня заканчиваем разбираться с тем, что из себя представляет крем для лица, а также с тем, что находится в красивых баночках. 

В первой части статьи мы выяснили, как функционирует кожа и зачем ей вообще нужен крем. Во второй - определились с тем, что входит в так называемую базу любого крема для лица и как это влияет на его свойства. 

Сегодня поговорим о том, что еще может обнаружиться в составе крема для лица, и зачем оно там. ... Читать дальше »

Views: 8403 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-05-11

ЧТО ТАКОЕ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ?

ЧАСТЬ 2

В прошлой части статьи мы с вами выяснили, как функционирует наша кожа и зачем ей вообще нужен крем.

Сегодня поговорим о том, на что обратить внимание при его выборе, а также о том, как и за счет чего работает (или не работает) крем для лица. ... Читать дальше »

Views: 8463 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-05-04

О СОСТАВАХ КОСМЕТИКИ - ПОДВОДНЫЕ КАМНИ И МЕЛИ

Всем привет!

Сегодняшняя статья посвящается подводным камням, которые подстерегают нас при выборе косметики на основе составов. 

Как правило, после первого вдохновляющего порыва выясняется, что проанализировать состав не так-то просто, причем сразу по многим причинам. Рассмотрим эти причины подробнее. ... Читать дальше »

Views: 8921 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-03-05

КРЕМ ОТ МОРЩИН. ЧАСТЬ 1

Всем доброго времени суток! 

По плану у меня была вторая часть статьи по кремам для лица, однако я чувствую, что прежде всего надо остановиться на другом вопросе. А именно - на том, что в принципе могут сделать для кожи уходовые косметические средства. 

Как оказалось - спасибо гениям маркетинга и рекламы, мозги современной женщины находятся в плотной паутине совершенно неадекватных и нереальных к исполнению ожиданий. ... Читать дальше »

Views: 10574 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-02-08

ЧТО ТАКОЕ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН ?

ЧАСТЬ 1

Казалось бы, такой простой вопрос. Однако ответить на него могут немногие. Ну как зачем - нужен. А зачем нужен? Надо увлажнять кожу. Опять же - зачем? Неужто сама не может? У наших прабабок вон, крема не было, и никто от этого не умер.

И почему нельзя увлажниться водичкой из-под крана, ведь что может быть более увлажняющим, чем чистая вода?

А может, крем для лица - это результат заговора  маркетологов,  а на самом деле он вообще  не нужен?  ... Читать дальше »

Views: 12191 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-01-29

ОБЗОРЫ И ОБЗОРНАЯ ПРОДУКЦИЯ  - ВЗГЛЯД СНАРУЖИ И ИЗНУТРИ

Всем привет! Долго сомневалась, выкладывать ли эту статью, потому что, как сказал мой муж - это "писанина в стиле "подбрось г...на на вентилятор". Забрызгает многих, а толку - ноль". 

Может, конечно, и так, но все же информацией я с вами поделюсь, ибо бе-е-е-е-е-е-сит. Позитива в статье не ждите, зато будет много "злобных" мыслей. А уж как их оценить и воспринять, решайте сами. 

О чем же таком провокационном речь? ... Читать дальше »

Views: 8222 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-01-24

ТОНИКИ И ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЛИЦА - ИХ ЗАДАЧИ И НЕЗАДАЧИ

 

 

Всем привет! 
 
После вступительных опусов об уходе за собой в целом и об умывании, как первой и одной из основных частей этого самого ухода, самое время перейти к следующим составляющим. 
 
И начну я с такого загадочного явления, как “тонизирование”. 
 
Каких только мнений относительно применения тоников не встретишь - от “тоники в уходе не нужны вообще”, до “без правильного тоника нанесенный следом крем работать не будет”.

 

Что из этого правда, а что - пустые домыслы? Попробуем разобраться… ... Читать дальше »

Views: 8767 | Added by: Silver_rain | Date: 2017-01-17

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ: REDKEN, MATRIX

Всем доброго времени суток!

В продолжение цикла кратких публикаций по брендам, которые предлагают профессиональный уход для волос, сегодня расскажу о том, какое впечатление сложилось у меня о марках Redken и Matrix.   ... Читать дальше »

Views: 13381 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-12-07

УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ УМЫВАТЬСЯ ЧАСТЬ 4

Всем доброго времени суток! Сегодня публикую завершающую часть цикла статей об умывании - после гелей (читать предыдущую часть статьи) - пожалуй, наиболее обширной группе "водных" очистителей, поговорим о пенных муссах, азиатских пенках и мыле. ... Читать дальше »

Views: 10129 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-11-19

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »