КАК ВЫБРАТЬ КОСМЕТИКУ В МАГАЗИНЕ? ЧАСТЬ 2

Губная помада, тональный крем, а также о тестерах и о том, стоит ли их бояться

Всем привет! Сегодня публикую заключительную часть мыслей о методах выбора косметики, которые накопились у меня за долгие годы бьюти-маньячества.

После первой части статьи (я надеюсь) вы морально готовы к посещению магазина и знаете, как надо / не надо в нем действовать в принципе. Поэтому дам несколько советов по выбору конкретных средств (из тех, что обычно вызывают наибольшие сложности). ... Читать дальше »

Views: 6137 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-11-12

КАК ВЫБРАТЬ КОСМЕТИКУ В МАГАЗИНЕ? ЧАСТЬ 1

Несколько важных лайфхаков (советы визажистов, мой опыт и даже немного психологии)

Всем привет! Название сегодняшней статьи, наверное, многим показалось знакомым. И правда, как НЕ стоит выбирать косметику, я уже писала. 

Но сегодня поговорим в ином, более позитивном ключе - не о том, чего делать не стоит, а о том, что делать стоит, и как уберечь себя от неожиданных и бездумных трат. ... Читать дальше »

Views: 7589 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-10-25

ЧТО ТАКОЕ КЕРАТИН, ВСЕМ ЛИ ОН НЕОБХОДИМ?

Что такое кератин?

Именно такой вопрос задала мне на днях моя 4-летняя дочь. Подобрав с пола челюсть, я тщетно пыталась выяснить, где она вообще услышала это слово, так как разговоры дома о моем больном увлечении волосами у нас не приняты, и телевизора нет, так что даже рекламы, где можно было бы подхватить новое слово,  бедный ребенок лишен.

Внятного ответа от дочки мне получить не удалось - не иначе, как тайком ночами читает мой блог, пытаясь выяснить, что же отвлекает маму от игр с нею. Пора ставить на ноутбук пароль.

Ответ же на поставленный вопрос прост до невозможности и даже в 4 года прекрасно усваивается. ... Читать дальше »

Views: 13348 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-09-23

ВСЕ ТО,  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О САЛОННЫХ ПРОЦЕДУРАХ ДЛЯ БЛЕСКА ВОЛОС

Всем привет! Давно у меня зрела мысль сделать сводную статью по салонным услугам, так как в их многообразии кто хочешь заплутает. Тонирование, элюминирование, био-ламинирование, экранирование, протезирование, цементирование, и прочие "...ирования" плодятся без конца и без края, завлекая нас в салоны красоты на новую модную, и, конечно, очень нужную волосам процедуру.  

А что ожидают в результате таких процедур женщины? Конечно, шелковистости, мягкости и БЛЕСКА-БЛЕСКА-БЛЕСКА. Чтобы было "вот прямо как в рекламе". Что же выбрать? Запасаемся вкусным чаем и терпением - статья обещает быть весомой, и - поехали!  ... Читать дальше »

Views: 9832 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-09-22

ИЗВЕСТНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС И ИХ БЮДЖЕТНЫЕ БЛИЗНЕЦЫ

В последнее время с бешеной частотой я получаю вопросы о средствах для волос в таком ключе: "а нельзя ли все то же самое, но подешевле?", "не нашли ли вы более бюджетный аналог этой маске" и "не могу найти ничего подходящего, от составов голова кругом". 

Поэтому хочу сделать небольшой сравнительный обзор по нескольким наиболее дорогим и наиболее популярным средствам для волос - просто чтобы показать, что не все так сложно и многообразно, как кажется на первый взгляд. ... Читать дальше »

Views: 22836 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-08-29

СРОКИ ГОДНОСТИ КОСМЕТИКИ: ЧТО СТОИТ О НИХ ЗНАТЬ 

Всем привет! По "долгу службы" мне довольно часто приходится окунаться в косметические блоги и форумы, и высказывания относительно сроков годности парфюмерно-косметического многообразия смущают меня беспрерывно. 

"Крему почти два года, скоро и срок годности кончится, а я его так и не израсходовала", "мой крем находится в баночке, и чтобы туда не попали бактерии, я наношу его шпателем", "крем просрочен на год, но цвет и текстура не изменились, поэтому пользуюсь спокойно", и много всего в таком же духе. Аж мороз по коже. 

Поэтому сегодня, как и обещала, поговорим о сроках годности косметической продукции, о том, где их искать, как понимать, есть ли разница, во что упакован любимый крем, и как быть, если косметику вы покупаете чаще, чем она заканчивается. ... Читать дальше »

Views: 9507 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-08-04

БЬЮТИ-ШОПОГОЛИКАМ (И НЕ ТОЛЬКО ИМ) ПОСВЯЩАЕТСЯ:

ГДЕ И КАК СТОИТ И НЕ СТОИТ ХРАНИТЬ КОСМЕТИКУ

Приветствую заглянувших! Благодаря неусыпному вниманию читателей блога (за что всем огромное спасибо!) темы для статей множатся с катастрофической скоростью. И помимо непосредственно ухода много вопросов ко мне приходит относительно того, как и где хранить косметику, чтобы она сохраняла свои свойства максимально долго.

Я пошерстила Интернет в поисках наиболее популярных лайфхаков и готова выразить свое нескромное мнение. Которое, как обычно, заключается в том, что с большинством идей я категорически не согласна. ... Читать дальше »

Views: 6053 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-08-03

УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ УМЫВАТЬСЯ ЧАСТЬ 3 

ВСЕ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ  О ГЕЛЯХ ДЛЯ УМЫВАНИЯ

Всем доброго времени суток!

В предыдущей части статьи (читать) мы разбирали, что из себя представляют средства для удаления макияжа, то есть для этапа умывания №1. Самое время перейти ко второй части - умыванию с водой. ... Читать дальше »

Views: 11928 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-08-01

СПИРТ - БОЯТЬСЯ ИЛИ СМИРИТЬСЯ?

ИЛИ ЗАЧЕМ СПИРТ НУЖЕН В КОСМЕТИКЕ

Всем привет! Сегодняшняя статья посвящена наболевшей теме "спиртового" ухода и предваряет заключительные публикации об умывании и тонизировании кожи. Решила выложить ее пораньше, так как по приходящим ко мне здесь и на рекоменде вопросам чувствую нарастающее смятение.

Почему у косметологов, в Интернете, и даже в рекламе такие разные мнения о спирте? То его называют "убийцей", то "спасителем" кожи?  

Почему кто-то впадает в истерику при виде любого сочетания с Alcohol в составе, а кто-то именно его и ищет?

Почему даже я "нелогична" и "непоследовательна" - в одних отзывах я называю спирт "плохим" и не рекомендую покупать средства с ним, а в других его появление считаю вполне уместным? Так что объяснитесь, дорогой автор...

Итак, объясняюсь... ... Читать дальше »

Views: 8659 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-07-02

СОЛНЦЕ И ВОЛОСЫ - ДРУГ ИЛИ ВРАГ? 

Всем доброго времени суток! Сегодня поговорим о как нельзя более актуальной проблеме, ведь солнышко уже начинает припекать вовсю - об уходе за волосами в летнее время.

Через призму строения волос мы посмотрим на такое распространенное явление, как "выгорание" волос, узнаем, что это такое, хорошо от этого волосам или плохо, и правда ли, что такой метод "осветления" волос более бережный, чем химическое окрашивание. 

Также мы обсудим нюансы ухода за волосами в летний период и предметно исследуем некоторые "летние" линейки для волос.  ... Читать дальше »

Views: 8344 | Added by: Silver_rain | Date: 2016-06-03

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »