ОТПРАВЛЯЕТСЯ В УТИЛЬ: АПРЕЛЬ 2015

Всем доброго времени суток!

Продолжая рубрику «Отправляется в утиль», представляю вашему вниманию средства, покидающие меня в этом месяце. ... Читать дальше »

Views: 5179 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-04-16

НАТУРАЛЬНЫЕ МАСЛА И ЧТО ОНИ МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВОЛОС

ЧАСТЬ 1: Натуральные масла и восстановление волос 

Одна из самых животрепещущих тем в уходе за волосами - это их умасливание, и в особенности - натуральными маслами. Счастливые обладательницы роскошных блестящих грив активно призывают отказаться от "всякой химии", дабы и ваши волосы могли стать, как у них - густыми, блестящими и здоровыми.

Попытаемся разобраться, что же могут сделать натуральные масла для волос. ... Читать дальше »

Views: 21729 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-04-09

НЕПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ: ЧАСТЬ 2

Расчесывание, химические процедуры и «перекорм» силиконами

В предыдущей части статьи (читать) мы рассмотрели 4 причины, по которым волосы могут впасть в неудовлетворительное для свой хозяйки состояние - в силу своей природной структуры, из-за агрессивной сушки и/или укладки, окрашивания натуральными красителями, электризации.

Сегодня рассмотрим оставшиеся причины - некачественную стрижку и расчесывание, злоупотребление химическими процедурами для волос, и притчу во языцех - «перекорм» силиконами. ... Читать дальше »

Views: 18374 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-03-27

НЕПОСЛУШНЫЕ ВОЛОСЫ: ЧАСТЬ 1

Волны, хна, термо-укладка, электризация и прочие «герои»

У всех у нас бывают периоды, когда волосы чувствуют себя «плохо» - начинают пушиться больше обычного, сохнут, электризуются, ломаются или секутся.

Причин тому может быть несколько, самые распространенные из них рассмотрим в этой статье (разумеется, вместе с рецептами избавления). ... Читать дальше »

Views: 21187 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-03-20

ОТПРАВЛЯЕТСЯ В УТИЛЬ: ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - Март 2015

Всем доброго времени суток!

Эта небольшая статья - результат ваших просьб писать почаще, ведь «полноценные» изыскания я публикую примерно раз в месяц, а, судя по письмам, которые  я получаю, многие хотят почитать что-то «в перерывах», пусть и менее фундаментальное.

Поэтому я открываю новую рубрику «Отправляется в утиль», где буду писать о средствах, по разным причинам покидающим мое жилище. ... Читать дальше »

Views: 5668 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-03-12

ПАРИКМАХЕРСКИЕ НЕРЕАЛЬНОСТИ:

самые распространенные нереальные пожелания к мастерам

В прошлой статье я рассказывала о самых распространенных разводках в салонах красоты, на которые попадается львиная доля посетителей при выполнении мастерами услуг окрашивания и/или стрижки волос.

Однако, чтобы оставаться объективной, не могу не рассказать и об оборотной стороне медали — о ситуациях, в которых мастер бессилен, а клиент — недоволен. Вашему вниманию — топ-лист парикмахерских нереальностей. ... Читать дальше »

Views: 10023 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-03-06

КАК РАЗВОДЯТ В ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ: ЧАСТЬ 2.

Самые распространенные разводки при окрашивании и стрижке волос

В предыдущей части статьи я рассказывала об одном своем походе в салон, который достоин помещения в рубрику «Маразмы нашего городка» (ЧИТАТЬ).

Мастер, с которой я разговаривала, успела рассказать мне рекордное количество небылиц, пока пыталась уломать на окрашивание всей длины волос, вместо одних только корней, на которое я записывалась изначально.

Однако вариантов, как вас могу развести в салоне при стрижке или окраске, неисчислимо больше, и, по многочисленным просьбам, я публикую самые распространенные из них. ... Читать дальше »

Views: 12094 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-02-19

ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ШАМПУНЬ И ПРАВИЛЬНО ПОМЫТЬ ГОЛОВУ: ПРОСТАЯ ЗАДАЧА ИЛИ НЕТ? ЧАСТЬ 3.

В предыдущих частях статьи мы разобрали, из чего состоят шампуни, что они делают, и чего делать ну никак не в силах, так ли страшны СЛС, как их малюют, и на что стоит обращать внимание при выборе конкретного средства.

В этой, завершающей части статьи, я постараюсь остановиться на более конкретных вопросах, будоражащих интернет уже не первый год: стоит ли отдавать половину зарплаты за вожделенный пузырек, устрашиться ли опасных консервантов в шампуне, и есть ли смысл в переходе на детскую косметику.  ... Читать дальше »

Views: 15672 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-01-26

ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ШАМПУНЬ И ПРАВИЛЬНО ПОМЫТЬ ГОЛОВУ: ПРОСТАЯ ЗАДАЧА ИЛИ НЕТ? ЧАСТЬ 2.

В предыдущей части статьи мы выяснили, какой критерий - самый главный при выборе «правильного» шампуня, и на что в первую очередь стоит обращать внимание.

В этой части статьи продолжим теоретические изыскания, дабы завершить образ «идеального» шампуня. ... Читать дальше »

Views: 15035 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-01-25

ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ШАМПУНЬ И ПРАВИЛЬНО ПОМЫТЬ ГОЛОВУ: ПРОСТАЯ ЗАДАЧА ИЛИ НЕТ? ЧАСТЬ 1  или  ЕЩЕ РАЗ о ПАВах и СТРАШНЫХ СЛС

Ох, снова шампунь... какая многострадальная тема. Когда я начинала вести этот блог, мне казалось, что уж о шампуне-то мне сказать будет нечего. Ну действительно, сколько мифов можно создать вокруг столь давно существующего, доступного и простого средства? ... Читать дальше »

Views: 23549 | Added by: Silver_rain | Date: 2015-01-06

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »